Wir stellen uns vor

Geschäftsführung

Ralph Heller
Geschäftsführer für die Bereiche
- Unternehmenssteuerung
- Retailgeschäft
- Finanzen
- Personal
- Organisation

Tel.:  0911 780619-11
Mail: ralph.heller@hw-hanseinvest.de

Andreas Schilling
Geschäftsführer für die Bereiche
- Institutionelles Geschäft
- EDV / Digitalisierung
- Produktprüfung
- Regulatorik
- Compliance / Revision

Tel.:  0911 780619-70
Mail: andreas.schilling@hw-hanseinvest.de

Persönlich für Sie vor Ort

Verena Gallmann
Leiterin Geschäftsbereich offene Immobilienfonds
Region Süd

Tel.:  0911 780619-50
Mail: verena.gallmann@hw-hanseinvest.de

Michael Buhr
Niederlassungsleiter Buchholz i. d. Nordheide
Region Nord

Tel.:  0911 780619-60
Mail: michael.buhr@hw-hanseinvest.de

Robert Constapel
Region West

Tel.:  0911 780619-80
Mail: robert.constapel@hw-hanseinvest.de

Peter Beyer
Direktor Institutionelle Kunden

Tel.:  0911 780619-75
Mail: peter.beyer@hw-hanseinvest.de

Alfred Föhn
Vermögensmanager - Sachwert.Investments

Tel.:  0911 47753935-1
Mail: alfred.foehn@sachwert.investments

Vertriebspartnerbetreuung

Sabine Rost
Leiterin Innendienst
Partnerbetreuung

Tel.:  0911 780619-40
Mail: sabine.rost@hw-hanseinvest.de

Bruno Herberth
Produktprüfung und Vertriebspartner-Service


Tel.:  0911 780619-20
Mail: bruno.herberth@hw-hanseinvest.de

Nicole Heller
Personalmanagement

Tel.:  0911 780619-30
Mail: info@hw-hanseinvest.de

Sabine Wahle
Rechnungswesen und Bürokommunikation

Tel.:  0911 780619-35 
Mail: sabine.wahle@hw-hanseinvest.de

©2021 HW HanseInvest GmbH